Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Сотрудничество России и Австрии пора наполнять конкретным содержанием — Матвиенко

Переговоры на эту тему начнутся 19-20 декабря в ходе визита в Вену делегации Комитета Совета Федерации по международным делам

12.12.2016 16:35

Автор: Никита Вятчанин

Россия и Австрия заинтересованы в активизации межпарламентского сотрудничества. Об этом заявлено 12 декабря в Абу-Даби на встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и главы ПА ОБСЕ Кристин Муттонен.

Встреча состоялась на полях форума женщин-спикеров, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ). Уроженка Австрии Кристин Муттонен отметила, что Вена и Москва «всегда хорошо ладили» и выразила надежду, что это продолжится и при новом президенте Австрии. В том числе — на уровне обмена делегациями на разных уровнях.

Матвиенко в свою очередь выразила сожаление, что товарооборот с Австрией опять упал (в этом году – на 12 процентов), и для реализации потенциала торговли должна активнее работать межправительственная комиссия. «По нашим данным, ни одна из 1200 зарубежных компаний не ушла из России. Отметим, что мы заинтересованы в активизации сотрудничества с парламентом Австрии», — сказала спикер палаты регионов.

19-20 декабря делегация Комитета Совета Федерации по международным делам совершит визит в Австрию – Валентина Матвиенко выразила надежду, что в его рамках начнётся диалог о конкретных направлениях сотрудничества. С января 2017 года стартует перекрёстный год туризма в России и в Австрии, и российский спикер видит в этом хороший стимул наполнить двустороннее сотрудничество конкретным содержанием.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1335

Ещё материалы: Валентина Матвиенко