Все о пенсиях в России

вчераПутин поручил дополнительно проиндексировать военные пенсии

вчераПрезидент поручил к февралю проиндексировать пенсии и пособия на 9,5%

два дня назадСенатор Епифанова: Средний размер социальной пенсии составит 15,4 тысячи рублей

Комитет Думы не одобрил идею запретить чиновникам владеть недвижимостью за рубежом

08.12.2016 15:46

Профильный комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции в четверг рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении проект закона, который запрещает чиновникам и членам их семей владеть недвижимостью за границей, сообщает ТАСС.

Законопроект должен был стать дополнением к введённому ранее ограничению на открытие чиновниками депозитных счетов в иностранных банках за пределами России и хранение в них ценностей и наличных. Его инициатором стал депутат КПРФ Валерий Рашкин.

«Нередко для содержания последнего (недвижимого имущества. – Прим. ред. ), оплаты налогов, внесения арендной платы и иных платежей наличие банковского счёта в том же государстве просто необходимо», — подчеркивал парламентарий.

Валерий Рашкин утверждал, что введение такого запрета стало бы актуальным и логичным «шагом в борьбе с проявлениями коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2332

Ещё материалы: Валерий Рашкин