Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

ЦИК не будет рассматривать жалобы, которые поступили позже установленного законом срока

23.11.2016 12:24

Автор: Мария Соколова

С 31 октября по 17 ноября от члена ЦИК от КПРФ Сергея Чекирёва поступило 47 обращений с жалобами по выборам в Госдуму, сообщил зампред ЦИК Николай Булаев в ходе заседания Центризбиркома.

Николай Булаев сказал, что подготовил Сергею Чекирёву «подарок» – федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан», где написано, когда и в какие сроки можно обращаться с жалобами по выборам.

«10 дней, в которые можно было подать жалобы, уже давно истекли, — напомнил Николай Булаев. — С единого дня голосования прошло уже два месяца. Рассматривать жалобы не в рамках закона — не самое лучшее предложение, которое может быть после дня голосования». Он подчеркнул, что жалобы от Чекирёва поступали каждый день по 5-7 штук, а в один день было 14 жалоб.

На прошлом заседании Центрибизркома подробно обсуждали жалобы по участковым и территориальным избиркомам Санкт-Петербурга. Много замечаний по выборам у представителя «Партии Роста» Оксаны Дмитриевой. Но она тоже опоздала со сроками подачи жалоб, и ЦИК их рассматривать не будет.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1639

Ещё материалы: Николай Булаев