Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Единороссы «замерли» перед региональной неделей

Члены фракции приняли участие в мировом флешмобе «Останови время»

21.11.2016 19:42

Автор: Ксения Редичкина

На днях члены фракции «Единая Россия» приняли участие в мировом флешмобе «Останови время». Его суть в том, что люди замирают посреди какого-либо действия, чтобы добиться эффекта стоп-кадра, а оператор снимает получившуюся мизансцену со всех сторон. Так и создаётся впечатление, что время замерло.

Первые ролики с хэштегом #mannequinchallenge или #остановивремя разместили в Сети американские школьники из Флориды. Флешмоб быстро набрал популярность, и к нему активно присоединяются не только простые пользователи соцсетей, но и знаменитости, среди которых спортсмены, музыканты и даже политики. Ролик бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон тут стал одним из самых известных. Видео снято в самолёте её предвыборного штаба. Есть все видеорепортёры, менеджеры, Билл и Хиллари Клинтон, и даже музыкант Джон Бон Джови. Этим видео Клинтон призвала избирателей «не сидеть на месте» и голосовать, выражая свою гражданскую позицию.

Сегодня неудержимо набирают лайки и депутаты Госдумы от «Единой России», которые решили не отставать от мировых трендов. У думцев началась региональная неделя – поездки на встречи с избирателями. Минутный ролик приурочен именно к этому регулярному событию. Клип заканчивается призывными словами: «Региональные недели депутатов «Единой России». Каждую неделю в вашем регионе».

Как снимали клип, «Парламентской газете» рассказала одна из участниц акции, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

Депутат призналась, что ролик Клинтон на неё произвёл большое впечатление, и пришла в голову мысль: интересно, хоть один парламент мира создал нечто подобное? «Я даже думала предложить сделать такой флешмоб прямо внутри зала пленарных заседаний, когда там находится большинство депутатов. Но всё-таки есть определённые парламентские правила и поэтому во фракции родилась идея поймать депутатов практически во время их отъезда в регионы», — объяснила Журова. Она попросила обратить внимание на то, что депутаты стоят кто в пальто, а кто с билетом на самолёт в руках – в общем, застигнуты врасплох.

По словам Журовой, могло быть и больше парламентариев в кадре, но идея родилась неожиданно, главное, что все, случайно встреченные камерой, не отказывались. Съёмка прошла 17 ноября после пленарного заседания, когда депутаты собирались уезжать в свои регионы. С кем-то заранее договорились, но вот Вячеслав Фетисов был «пойман» именно в тот момент, когда галантно открывал дверь депутату Инге Юмашевой.

Кстати, сама Юмашева, бывшая телеведущая, на своей странице в Facebook сегодня призналась, что ей впервые во время съёмок пришлось так долго не моргать, не дышать, и не двигаться...

Светлана Журова заметила, что не был ни одной репетиции, хотя многим голову приходит, что всё происходящее тщательно инсценировано. Она предложила сделать такую же акцию на российских стадионах с детьми, чтобы весь мир увидел наших юных спортсменов: «Акция то мировая и все смотрят, как она проходит в разных странах. И спортсмены на тренировках, которые замерли – это же очень красиво. Пусть это длится всего одну минуту, но зато клип неформально будет говорить о каком-то виде спорта».

Депутат не сомневается, что именно эта акция постепенно будет набирать ещё больший интерес по всему миру. Конькобежным школам депутат как бывшая олимпийская чемпионка в этом виде спорта  сделала отдельное предложение поучаствовать во флешмобе и очень надеется, что они откликнуться.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3025