Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Улюкаев обжаловал свой домашний арест

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

18.11.2016 11:57

Автор: Залина Бут

Экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки в размере $2 млн, обжаловал решение суда о своём заключении под домашний арест.

Задержание Улюкаева: дело с широким общественным резонансом

По словам его адвоката Тимофея Гриднева, «18 ноября защита подала апелляционную жалобу на постановление Басманного суда о домашнем аресте Алексея Улюкаева».

По данным ТАСС, в Басманном суде подтвердили поступление апелляционной жалобы от адвокатов, отметив, что дата её рассмотрения в Мосгорсуде будет назначена на следующей неделе.


Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября при получении взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти».

Предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере).

15 ноября Басманный суд Москвы освободил Улюкаева из-под стражи и отправил под домашний арест. Распоряжением Правительства Российской Федерации обязанности министра временно возложены на заместителя министра экономического развития Российской Федерации Евгения Елина.

В этот же день уже после решения суда указом Президента России освобождён от должности в связи с утратой доверия.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1876