День Победы в Великой Отечественной войне

вчераПутин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

вчераПутин рассказал, почему не было техники на параде Победы

вчераДепутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Говорухин: россияне сами должны решать, как их стоит называть

17.11.2016 18:01

Автор: Ксения Редичкина

Говорухин: россияне сами должны решать, как их стоит называть
 

Россияне сами решат, каким обобщённым термином их нужно называть. Такое мнение высказал глава думского Комитета по культуре, режиссёр Станислав Говорухин.

«Очень хорошо, что сегодня ведётся дискуссия о создании гражданской нации, это правильное начинание. А как она будет называться, наверное, должны решать граждане. В этом важнейшем вопросе мнение каждого жителя России должно быть учтено», — сказал Говорухин. 

Жириновский: России нужен закон о русском народе
Жириновский: России нужен закон о русском народе

Сам он предпочитает понятие «русский народ», потому что в понятии «русский» никогда не было и намёка на национальность: татары, чуваши, тунгусы, чеченцы — все они русский народ.

Ранее Говорухин заявил в эфире телеканала «Россия 24», что считает  слова «россиянин» и «россиянка» отвратительно звучащими.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Станислав Говорухин