Все о пенсиях в России

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

Валентина Матвиенко: никакого парламентского расследования по делу Улюкаева не может быть до конца следствия

Спикер Совфеда призвала всех «набраться терпения» и дождаться итогов работы сотрудников СКР

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

16.11.2016 14:46

Автор: Никита Вятчанин

Сейчас крайне важно создать все условия  для сугубо объективного хода следствия в отношении задержания Алексея Улюкаева. Об этом заявила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

Она отметила, что арест теперь уже экс-министра экономического развития – «случай из ряда вон», «беспрецедентный, когда обвинения предъявлены человеку, занимающему высокий государственный пост,  члену Правительства РФ».

«Ситуация эта на всех произвела тяжёлое впечатление. И сейчас крайне важно создать все условия для абсолютного объективного расследования.  Дальше только суд может принять решение о виновности или невиновности», — заметила спикер палаты регионов.

Она посетовала на то, что в информационном поле появилось очень много версий и выводов, «которые, конечно, не способствуют нормальной работе следствия». «Никаких парламентских расследований, пока идёт следствие, быть не может. Давайте наберёмся терпения — это действительно резонансное дело, и надо дождаться итогов следствия», — резюмировала Валентина Матвиенко .

На вопрос, может ли арест Улюкаева дестабилизировать работу кабмина, она ответила, что это «неприятная история», но никаких оснований для таких опасений нет.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1900

Ещё материалы: Валентина Матвиенко