Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Совете Федерации предлагают восстановить полную конфискацию имущества за коррупцию

16.11.2016 10:32

Автор: Никита Вятчанин

Иммунитета от ответственности за коррупцию в нашей стране ни у кого нет, но данное явление носит системный характер в нашей стране и требует законодательных мер, считает сенатор Вячеслав Мархаев.

Он отметил, что борьба с коррупцией вышла на новый уровень: возбуждено целая серия громких уголовных дел. Среди обвиняемых — экс-губернаторы Александр Хорошавин (Сахалинская область) , Вячеслав Гайзер (Коми), Никита Белых (Кировская область), других крупных чиновников.

«Задержание министра Улюкаева стоит в этом ряду. Всё это говорит о том, что иммунитета от преступлений коррупционной направленности ни у кого в России нет. Однако это говорит и то том, что коррупция носит системный характер», — считает сенатор.

Вячеслав Мархаев отметил, что исключение конфискации имущества из УК РФ — «либеральное нововведение, которое привело к росту коррупции».

«Это специально введено в УК, и поражает авторитет власти. Полагаю СФ должна выступить с инициативой о полной конфискации имущества за коррупционные преступления, также за кратное увеличение штрафов за них», — заявил сенатор.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1883

Ещё материалы: Вячеслав Мархаев