Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В «Справедливой России» предлагают приравнять казнокрадство к госизмене

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

16.11.2016 11:13

Автор: Анна Шушкина

Депутаты от «Справедливой России» в очередной раз вносят в Госдуму два законопроекта, направленные на бюджетосбережение, рассказал в ходе заявлений от фракций один из авторов этих инициатив, справедливоросс Олег Нилов.

«Давайте примем законы, которые хотя бы минимизируют коррупционные потоки из бюджета, об ответственности руководителей. Надо наказывать так больно, чтобы даже мысли такие в голову не приходили этих многотысячных отрядов коррупционеров и казнокрадов», — сказал Олег Нилов.

«Справедливая Россия» в одном своём законопроекте предлагает конфисковать имущество коррупционеров и казнокрадов и их ближайшего окружения, если они не докажут законность происхождения нажитого. Этот закон должен быть принят уже давно, считает депутат. «Пока он не будет принят, такие истории будут продолжаться», — сказал Нилов.

Второй законопроект предлагает приравнивать такие преступления к госизмене. Это означает 15-20 лет лишения свободы для коррупционеров, а не 8-9, как сегодня, пояснил парламентарий. «Людей, облечённых властью ставят сторожить, охранять, наказывать коррупционеров и бандитов, а они их покрывают, «крышуют» и возглавляют. Это и есть госизмена. Поэтому авторитет власти не радует ни депутатов, ни Правительство и держится на авторитете власти Президента», — заключил Нилов.

По его мнению, такие инициативы приветствует 99 процентов населения. Он предложил коллегам-депутатам вступить в авторство этих документов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2089

Ещё материалы: Олег Нилов