Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Арефьев: нужно поднимать реальный сектор экономики

16.11.2016 11:24

Автор: Татьяна Томилова

Антикризисный план Правительства не выполняется: из 120 пунктов плана выполнены только 35. А майские указы президента выполнены только на 15 процентов. Такое мнение высказал коммунист Николай Арефьев, выступая в ходе «часа заявлений».

В своём докладе первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству остановился на аспектах государственно-бюджетной политики и обратил внимание на то, что федеральный бюджет не отражает социально-экономическое положение в стране.

«Чтобы представить, что происходит в стране, необходимо обратить внимание на её бюджетную систему или консолидированный бюджет, то есть рассмотреть все доходы и все расходы бюджета», — считает депутат.

По его словам, все последние годы расходные полномочия сбрасывались в регионы, а деньги — в федеральный бюджет. Поэтому сегодня в регионах долговые обязательства 2,3 триллиона рублей.

Арефьев рассказал, что доля экономики России в мировой экономике падает: сейчас она составляет три процента, а через два года будет 2,6.

Кроме того, коммунист убеждён, что цена на нефть никогда не вернётся к прежним значениям. По его мнению, нужно поднимать реальный сектор экономики: «Жить нужно за счёт прибыли предприятий, им нужно дать дешёвые кредиты, увеличить инвестиции, повысить потребительский спрос, снизить налоговое бремя».

«Надо строить реальные предприятия, выпускать реальные товары, а не заниматься гаданием на кофейной гуще, какая будет цена на нефть», — заключил депутат.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1937

Ещё материалы: Николай Арефьев