Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Поправки в законы о теплоснабжении и водоснабжении гарантируют арендатору возмещение его расходов — сенатор Липатов

11.11.2016 13:24

Автор: Павел Гриднев

Принятые Госдумой во втором чтении поправки в законы «О теплоснабжении» и «О водоснабжении и водоотведении» гарантируют арендатору возмещение его расходов по окончании действия договора аренды в срок не более двух лет, заявил сенатор Юрий Липатов.

Законопроект, принятый Госдумой в пятницу, 11 ноября, предусматривает дополнение перечня поступлений, включаемых в дисконтированную выручку участников конкурса на заключение договора аренды объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Документом предусматривается включение в дисконтированную выручку расходов арендатора, которые подлежат возмещению, но не будут ему возмещены на день окончания срока действия договора аренды, при условии согласования таких расходов с органом исполнительной власти региона в области госрегулирования цен (тарифов) в порядке, установленном кабмином.

«В последние годы Правительство и Федеральное Собрание уделяют огромное внимание жилищно-коммунальному хозяйству в государстве, которое необходимо системно реконструировать, доводить до совершенства, обеспечивая население качественными услугами», — сказал Юрий Липатов, заметив, что этому способствуют принятые в 2010 году Федеральный закон «О теплоснабжении» и в 2011 году Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении».

«Для привлечения в ЖКХ средств инвесторов закон закрепляет механизмы государственно-частного партнёрства, через аренду объектов централизованных систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также концессионных соглашений», — пояснил сенатор.

Липатов также заметил, что инвестор должен быть уверен в том, что закон обеспечит возмещение расходов арендатору, определённых расчётом дисконтированной валовой выручки, согласно заключённому договору.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2599

Ещё материалы: Юрий Липатов