Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Донские депутаты хотят расширить участие регионов в федеральном законодательном процессе

11.11.2016 16:20

Автор: Геннадий Белоцерковский

Донские депутаты планируют подготовить проект закона, очерчивающий участие регионов в федеральном законодательном процессе. Об этом в Ростове-на-Дону в ходе очередной конференции Южно-Российской парламентской ассоциации заявил председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

Речь идёт прежде всего о внесении соответствующих изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (№184-ФЗ).

– Мы готовы предложить своим коллегам из Госдумы и Совета Федерации проект таких изменений. Их суть в том, чтобы рассмотрение консолидированных замечаний по различным законопроектам, которые высказывают региональные парламентские ассоциации, стало обязательным. Причём это рассмотрение должно идти с участием регионов, — заявил спикер Заксобрания. – Конечно, трудно услышать все 85 субъектов Федерации. Но ведь все они объединены в восемь парламентских ассоциаций, созданных в рамках федеральных округов. Услышать эти восемь точек зрения можно и нужно. Нужно также включить представителей регионов в законотворческую работу федерального правительства. Да, в его составе есть комиссия по законопроектной деятельности. Однако региональные власти в ней практически не представлены даже в тех случаях, когда готовящееся решение напрямую затрагивает интересы того или иного региона.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1479