Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Алексей Пушков: Трампу придётся сломать мощнейший стереотип американской внешней политики

Тема: Выборы президента США

09.11.2016 12:57

- Отношения между Россией и Соединёнными штатами сейчас наиболее плохие за последние 20-25 лет. И Трамп не раз говорил о том, что  он готов наладить личный контакт с Владимиром Путиным, вместе с Россией начать борьбу с ИГИЛ (запрещённая в России организация) и заниматься другими крупными международными проблемами. Сотрудничать с Россией, а не враждовать.

При этом мы, конечно, должны понимать, что антироссийское лобби, традиционная американская  политическая элита сейчас начнут искать пути к Дональду Трампу, оказывать на него воздействие через Пентагон, военные структуры, финансовые круги, специальные службы,  госдепартамент, где по-прежнему находятся те люди, которые занимались политикой конфликта, а не сотрудничества с Россией. Трампу придётся столкнуться с огромной внешнеполитической машиной, заточенной на Хиллари Клинтон и готовившейся к её приходу.  Это будет не просто для него,  ему придётся сломать мощнейший стереотип, заложенный в американской внешней политике. Но при этом, поскольку американские избиратели однозначно высказались в его пользу, думаю, и элита начнёт также приспосабливаться к Трампу. Поэтому шансы сломать нынешние внешнеполитические подходы в отношении России хотя бы частично, думаю, у Трампа есть. 

Мне кажется, он сейчас займётся тем, чтобы выработать свои приоритеты, понять, что нужно сделать в первую очередь. Полагаю, что встреча с Владимиром Путиным будет среди таких приоритетов. Не обязательно произойдут существенные сдвиги США на украинском направлении. По этому поводу в США существует достаточно большой консенсус, можно лишь ожидать, что Трамп не будет вооружать Украину и не направит американские войска на Украину, что было не исключено в случае победы Клинтон. И наконец, Трамп как-то сказал, что в Крыму большая часть населения проголосовала за то, чтобы быть в составе России, и это надо учитывать. Отсюда можно сделать вывод, что по украинскому вопросу интенсивность противостояния с Москвой будет снижена. Пока других выводов сделать невозможно.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2144

Ещё материалы: Алексей Пушков