Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Коломейцев: Россия подвержена либеральному западному вирусу

03.11.2016 11:04

Автор: Татьяна Томилова

Главная причина стагнации, несовершенства, нищеты и необустроенности России в том, что страна продолжает следовать, навязанным в 90-е годы, постулатам американцев. Такое мнение высказал в ходе «часа заявлений» коммунист Николай Коломейцев.

Первый зампред Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов считает, что Россия подвержена либеральному западному вирусу. Большая часть экономических законов переведена с английского языка.

«Главная наша проблема в том, что нам умышленно навязали сырьевой тип развития. Все сырьевые отрасли имеют льготное налогообложение, а НДС собирается со всех обрабатывающих отраслей, компенсируется в ренте и потом переводится в валюту. Наша валюта привязана не к золоту, не к 1/10 суши, которой мы обладаем, и не к 25 процентам полезных ископаемых. Наши ресурсы, созданные системой западных советников и Правительством, работают не на нас, а на кучку людей, оказавшихся в нужном месте в нужное время», — уверен депутат.

По его мнению, экономика страны находится в тяжелейшем кризисе и если Россия в ближайшие два года не примет кардинальных изменений кредитно-денежной и налоговой политики, то страну ждут колоссальные катаклизмы, а возможно, более суровые испытания.

Для решения этих проблем фракция КПРФ предлагает ввести в России прогрессивную шкалу налогообложения, а также национализировать природную ренту.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1752

Ещё материалы: Николай Коломейцев