Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Слуцкий: недобор голосов России в СПЧ ООН мог быть спровоцирован оппонентами РФ

29.10.2016 12:03

Автор: Залина Бут

Недобор Россией голосов при выборах в Совет ООН по правам человека был спровоцирован оппонентами Москвы, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Ранее Россия не получила необходимого количества голосов для избрания в Совет ООН по правам человека. Это означает, что наша страна покинет его по истечении срока своих полномочий в конце 2016 года.

«Обидно, но не смертельно. Не исключаю, что среди делегатов Генассамблеи ООН проводилась специальная работа нашими оппонентами по дискредитации России уже и в сфере защиты прав человека. Таким образом недобор РФ голосов с большой вероятностью был спровоцирован», — цитирует Слуцкого его пресс-служба.

По мнению депутата, «Россия далеко не последняя страна в мире на фланге борьбы за права человека».

«Будем продолжать взаимодействать на всех остальных ведущих международных площадках в этой области. Мы абсолютно открыты», — сказал Слуцкий.

И с правами человека в России все в порядке

«Для переизбрания в СПЧ ООН в следующем году теперь надо усиленно работать, особенно с учетом того против нас ведется противодействиями и здесь тоже», — заключил депутат.


Совет по правам человека — международный правозащитный орган в системе ООН, заменивший Комиссию по правам человека. Является вспомогательным органом Генеральной Ассамблеи ООН. Первое заседание Совета прошло 19 июня 2006 года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1634

Ещё материалы: Леонид Слуцкий