Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Валентина Матвиенко: со словом «учитель» связаны наши самые добрые воспоминания детства и юности

04.10.2016 17:50

- Уважаемые учителя и педагоги Санкт-Петербурга!

Поздравляю вас с Днем учителя!

Этот день давно стал для всех нас общим праздником, поскольку со словом «учитель» связаны наши самые добрые воспоминания детства и юности. Мы никогда не забываем своих первых наставников, которые отдали нам столько сил и терпения, искренней любви и заботы. Их советы и уроки, которые помогли определить правильные жизненные ориентиры, мы проносим через годы.

Сегодня я хочу от всей души поблагодарить учителей Северной столицы за благородный, созидательный, творческий и ответственный труд. Учителям никогда не бывает легко. Жизнь постоянно предъявляет к ним высокие требования: меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен учительский талант не может заменить никакая модернизация.

Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают насчитывающие не одно поколение педагогические династии, для которых быть учителем – призвание всей жизни. Это гордость и опора петербургской образовательной школы, блестящие специалисты и замечательные люди. Искренне желаю всем учителям нашего великого города новых успехов на благо Отечества, крепкого здоровья, мира, счастья и всего самого доброго!

Источник: пресс-служба Совета Федерации

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1908

Ещё материалы: Валентина Матвиенко