Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Сенатор Игорь Чернышёв: Я не поддерживаю идею повышения возраста совершеннолетия

18.03.2015 18:24

- Вопрос совершеннолетия — это вопрос полной дееспособности человека. Если следовать логике Владимира Жириновского, нужно полностью менять законодательство: уголовное, административное и так далее. Я считаю это не совсем правильным, ведь сегодня ставится вопрос об «омолаживании» ответственности за некоторые виды преступлений.

Благодаря информационному пространству подростки сегодня взрослеют гораздо раньше — даже не в 18 лет. Кроме того, всё чаще у молодых людей возникает необходимость вступить в брак раньше установленного возраста. Поэтому я не поддерживаю идею повышения возраста совершеннолетия.

Но что касается проблемы употребления алкоголя — это медицинский аспект, и в данном случае повышение возрастной планки вполне обоснованно. И это не политический вопрос. Медики говорят о том, что созревание человеческого организма у молодых людей происходит до 25 лет. Поэтому целесообразно ограничивать человека. Если это не получается делать методом увещевания, то нужно использовать запретные меры, чтобы оградить молодежь от вредных привычек.

Подготовила Дарья Бурда

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1396

Ещё материалы: Игорь Чернышёв