Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенатор Игорь Чернышёв: Если курение за рулём действительно опасно, то его запрет должна инициировать ГИБДД

12.03.2015 21:14

- Инициатива РСМ по запрету курения за рулём — хорошая, правильная, но пока, наверное, ещё не своевременная. Мы не до конца ещё довели то, что начали на сегодняшний день, надо создать «чистые» коридоры в местах подхода к учреждениям здравоохранения, спорта, станциям метро и так далее. Таких коридоров сегодня нет. Получается, что внутри нельзя, а снаружи — можно.

Мы до сих пор не очистили от курильщиков детские площадки. Курить на них вроде бы нельзя, а рядом, за маленькой символической оградкой — можно. Мероприятия, которые напрашиваются в первую очередь, мы ещё не провели, хотя законопроект внесён мной в Госдуму.

Двигаться нужно поэтапно, и предложение РСМ имеет право на жизнь, но немного попозже, когда у нас количество курильщиков существенно сократится. По большому счёту, такая инициатива должна исходить не от Союза молодёжи, а от ГИБДД. Если руководствоваться безопасностью дорожного движения, нужно быть последовательными. А если в ГИДД не считают, что курение за рулём влияет на безопасность, то это пока только эмоции.

Подготовил Дмитрий Гончарук

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1415

Ещё материалы: Игорь Чернышёв