Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Сенатор Сергей Катанандов: Темы импортозамещения и контроля за ценами Антон Силуанов осветил довольно подробно

28.01.2015 18:29

- Доклад Антона Силуанова был очень обстоятельным, и, надо признать, что ответы на вопросы, которые давал министр, висели в воздухе. В январе все сенаторы были в регионах, собрали большую информацию по реальному положению дел, и нас беспокоили две вещи. Первая — это то, как народ будет жить в условиях новых цен на все товары и продукты, и вторая — что произойдёт с экономикой. Вокруг этого и был построен доклад министра.

Когда мы говорим о гражданах, то в первую очередь нужно понимать, что Правительство наметило ряд мер по импортозамещению и поддержке нашего производителя с одной стороны, и с другой — по контролю за ценами. Эту тему Силуанов осветил довольно подробно, что нас устроило. Одновременно он говорил о бюджете, мерах социальной защиты. Самое главное, Правительство будет действовать очень осторожно и не потратит единовременно все сбережения, которые есть в стране.

Есть шанс начать решать вместе с Правительством проблемы развития нашей собственной экономики, то есть не просто проедать деньги, а вкладывать средства в создание новых рабочих мест, поддержку промпредприятий, сельского хозяйства, — всего, о чём мы говорили на протяжении многих лет.

Конечно, вопросы остались, и на несколько ближайших месяцев для Федерального Собрания тема экономики страны и жизни россиян будет первостепенной.

Подготовил Дмитрий Гончарук

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1372

Ещё материалы: Сергей Катанандов