Пленарное заседание Государственной Думы

17:02Госдума уточнила правила продажи конфискованного у коррупционеров жилья

16:53В Трудовой кодекс хотят включить понятия «стажер» и «стажировка»

16:44Для исполнителей гособоронзаказа введут новые банковские правила

Георгий Фёдоров: Хотелось бы пожелать хорошей, плодотворной работы на осеннюю сессию

17.07.2014 14:12

- В целом, с моей точки зрения, весення сессия прошла довольно успешно, и парламентарии неплохо поработали. Никаких экстраординарных моментов не было, хотя и случались скандалы с журналистами, может быть возникали не очень адекватные инициативы. Было принято очень важное решение по Крыму. Принятый закон о национальной платежной системе также очень важен, потому что кризисная ситуация показала нашу уязвимость. Главное, чтобы все законы, которые были приняты, правильно исполнялись и, соответственно, работали во благо нашего общества.

Президент Владимир Путин сказал, что парламент должен лучше слышать Общественную палату. Сейчас внесены поправки в закон о том, что нулевые чтения будут проходить в Общественной палате, но было бы неплохо, что не только нулевые, но, например, и вторые чтения проходили в Общественной палате, потому что иногда ко второму чтению закон меняется до неузнаваемости. Соответственно, хотелось бы пожелать в новую сессию нашему парламенту, чтобы он больше сотрудничал с нами. Хотелось бы, чтобы коэффициент полезного действия от труда депутатов был выше, потому что не очень приятно смотреть на иногда полупустой зал. В целом хотелось бы пожелать хорошей, плодотворной работы на осеннюю сессию.

Подготовила Дарья Бурда

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Георгий Федоров