Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Александр Агеев о социальных сетях для законодателей

31.05.2013 13:45

- Чаще пользуюсь Твиттером. Фейсбук использую для публикации более масштабных постов. Общение в соцсетях для меня — это и одна из составляющих работы, и возможность обратить внимание на важный для меня вопрос, проблему, идею или решение. Ну, а так как сейчас соцсети выполняют роль коммуникатора, то бывает, что и делюсь в них некоторыми эмоциональными порывами. Отслеживаются ли думской комиссией по этике посты депутатов? Пожалуй, об этом стоит поинтересоваться у членов комиссии по этике. Я полагаю, что да, но не тотально. Мои однопартийцы корректны в сетях. Во всяком случае, все в рамках партийной дисциплины.

На мой взгляд, список о чем писать депутату Госдумы не следует довольно велик, но по большому счету, как и для всех людей, лексика и стилистика определяется воспитанием, моралью и ценностями каждого конкретного человека. Неграмотность - вот это сильно режет глаз. Всегда же понятно, где просто «очепятка», а где ошибка на 2 с минусом.

Общаясь в Твиттере, я часто вступаю в полемику. Как можно обсуждать острые темы без полемики и дискуссии? Банить никого не вижу смысла, но бывают ситуации, когда приходится просто игнорировать. За рекордами не слежу, поэтому не могу сказать, какой из моих постов или твиттов получил больше всего «лайков». Дело ведь не в рекордах. Люди зачастую просто читают, не высказываются, но задумываются. Вот это главное.

Подготовила Светлана Заверняева

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2083

Ещё материалы: Александр Агеев