Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Леонид Огуль: Законопроект о любительском рыболовстве мы не могли принять даже в первом чтении

18.04.2013 18:33

- Изначально законопроект не отвечает основным принципам и задачам, которые поставил Президент - это свободная и бесплатная рыбалка. Во-вторых, разработчики законопроекта не могли ответить на вопрос о судьбе тех рыбопромысловых участков, которые были розданы. Помимо этого, докладчики указывают на «незначительные спорные вопросы», однако как раз именно эти вопросы и волнуют рыбаков-любителей.

Учитывая то, что данный законопроект был внесён 30 декабря, и прошло уже 3 месяца, рыбаки-любители успели изучить данный документ наизусть. Было очень много предложений и высказываний по поводу возможных изменений данного законопроекта. Очень приятно, что коллеги по комитету, и коллеги по Общероссийскому народному фронту проводили много встреч, но Министерство как будто не слышало и не видело вносимых предложений. В итоге был выдвинут такой законопроект, который просто противоречит здравому смыслу и самому главному принципу бесплатной и свободной рыбалки.

Поэтому документ мы не могли принять даже в первом чтении, поскольку если бы он был принят, это вызвало бы ещё большее недовольство рыбаков.

Подготовила Дарья Бурда

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1795

Ещё материалы: Леонид Огуль