Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Сергей Миронов о назначении Константина Ильковского

«Мы не случайно говорили неоднократно, что наша партия — партия профессионалов»

28.02.2013 17:59

- Прежде всего, хочу сказать, что назначение и.о. губернатора Константина Ильковского — это свидетельство того, что ставят на регионы профессионалов. Если вы посмотрите биографию Константина — он не только член фракции «Справедливая Россия», он выпускник Ленинградского горного института, который я заканчивал.

Он геолог. Его профессия — геологическая съемка. Почти 20 лет он проработал в геологии, потом 12 лет он работал генеральным директором «Якутскэнерго». Человек опытный, хозяйственник, человек порядочный, замечательный товарищ.

То, что кандидатура Ильковского взята не как традиционно, из партии «Единая Россия», а из партии и фракции «Справедливая Россия», говорит о том, что мы не случайно говорили неоднократно, что наша партия — партия профессионалов. У нас много профессионально подготовленных к разным возможностям людей. И то, что взяли из нашей фракции — конечно, это и оценка работы партии, и оценка работы депутатского корпуса фракции. Но прежде всего — оценка личных качеств конкретного кандидата. Поэтому, безусловно, я позитивно воспринимаю такое решение Президента и тем более приятно, что не только в ЕР ищут достойные кадры. Я неоднократно говорил, что наша партия и фракция состоят из профессионалов, у нас есть много достойных людей для самых разных нужд нашей Родины.

Хочу обратить внимание, что он прошел по списку партии «Справедливая Россия». У нас больше всего беспартийных. Мы являемся социал-демократической партией и считаем необходимым в условиях, когда избирательная система выглядит таким образом, что только по партийным спискам, мы осознанно берем профессионалов, беспартийных людей, которые разделяют наши идеалы, которые успешно работают в Госдуме, которые готовы успешно работать не только в Государственной Думе, но и регионе. Поэтому вторично, что он не является членом партии, это наш товарищ, член нашей фракции, человек, который баллотировался под флагами «Справедливой России», и люди голосовали за него как за кандидата от «Справедливой России».

Он уже вылетает в Читу. Я виделся с ним утром, поздравил его. Я убежден, что у него все получится и надеюсь, что за оставшееся до выборов время Константин Ильковский продемонстрирует свои лучшие деловые качества.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1376

Ещё материалы: Сергей Миронов