Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Дом у нас один – Россия»

21.12.2012 17:48

– Работа Государственной Думы 6-го созыва показала, что какие-то изменения происходят. Конечно, в этом велика роль Председателя Государственной Думы, который всё-таки старается вернуть дискуссии в наши стены. Дискуссии вроде бы есть, но результат нас пока не очень радует, потому что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно включает машину для голосования, отвергая многие разумные и дельные предложения других фракций.

Подводя итог уходящему году, должен сказать, что атмосфера в стенах Государственной Думы изменилась. Но результат, к сожалению, остаётся по-прежнему неудовлетворительным. Буду надеяться, что здравый смысл чаще будет посещать Государственную Думу, в том числе фракцию большинства, и, по крайней мере, некоторые вполне разумные, просчитанные и подготовленные инициативы оппозиционных партий будут находить себе дорогу в качестве законов, а не законопроектов.

К важным событиям уходящего года могу отнести Послание Президента. Для меня как лидера СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ было отрадно услышать столь созвучные нам идеи и предложения, реализовывать которые мы с удовольствием готовы вместе с Президентом и со всеми политическими силами нашей страны. Это позитивное событие 2012 года, а негативным считаю вступление России в ВТО, сказываться оно будет ещё много-много лет.

К сожалению, в первый год работы Думы 6-го созыва похвастаться нечем, потому что сразу вспоминается и закон о митингах, и многие другие глупости, которые были приняты большинством. Хочу сказать, до тех пор пока мы не ликвидируем политический монополизм, у нас будут вот такие проблемы. Однако я вижу, как вода камень точит, и всё-таки меняются какие-то моменты. Конечно, на это нужно время, и, прежде всего, политическая воля. Первого у нас точно достаточно, надеюсь, что второе тоже появится. И мы сможем находить разумные компромиссы, общие точки соприкосновения. Потому что дом у нас один – Россия. Нам здесь жить, и мы должны его обустраивать по уму, спокойно, опираясь на наши традиции и не забывая о нравственности политики, потому что это очень важно.

Подготовила Татьяна Томилова

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1337

Ещё материалы: Сергей Миронов