Пленарное заседание Государственной Думы

16:50Какие законы Госдума приняла 20 марта

14:40Депутат Щапов: Дети-сироты стали быстрее получать положенное им жилье

14:39Регионы обяжут согласовывать с Минсельхозом изменение категории земель

Какой должна быть «ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА»

«Надо чаще поднимать темы, которые волнуют жителей регионов»

21.11.2012 17:07

Но, разумеется, затрагивать надо только те темы, которые волнуют большинство территорий Российской Федерации. Понятно, что проблемы северного оленеводства не всем интересны.

Надо чаще поднимать темы, которые волнуют жителей регионов - это и дошкольное воспитание, и медицинское обеспечение сельских территорий, и экологическая тема, которая актуальна для любой области. Для приграничных регионов важны вопросы установления связей с государствами ближнего зарубежья. Можно приводить наш опыт - как мы по этим вопросам сотрудничаем, как реализуем межправительственные и межпарламентские соглашения.

От себя предложил бы рубрику: прямая речь председателя представительного органа субъекта Российской Федерации по определённому вопросу. У нас на Алтае есть журнал «Местное самоуправление», и в нём есть такая практика: наряду с позицией губернатора, в обязательном порядке приводятся мнения кого-то из руководителей представительного органа власти, и одного из глав сельских администраций. И освещается на конкретном примере, как решаются вопросы - ну, скажем, по автобусному сообщению, по обеспечению населения дровами, по другим коммунальным проблемам.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 498