Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Володин поручил подсчитать ущерб за подрыв «Северных потоков»

Тема: Пленарное заседание Госдумы 16 февраля 2023 года

16.02.2023 13:03

Автор: Василиса Киреева

Володин поручил подсчитать ущерб за подрыв «Северных потоков»
Вячеслав Володин © пресс-служба Госдумы

Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды подсчитает, какой ущерб природе нанес подрыв «Северных потоков». Такое поручение дал председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании 16 февраля.

Спикер Госдумы обратил внимание, что Greenpeace всегда говорит о своей позиции, когда речь идет о работе российских компаний. Однако в этом случае никаких заявлений от этой организации не было, хотя подрыв «Северных потоков» нанес ущерб окружающей среде, Балтике.

«Вдумайтесь: террористический акт, направленный и против России, против Германии, Нидерландов, Франции. США, не стесняясь, его реализовали, президент Байден поддержал публично. Молчат страны, молчат активисты-экологи. Как сейчас оказывается, они все прикормлены были. Значит, они в том числе работали по заданию и ЦРУ, и США», — отметил Володин.

Читайте также:

• Госдума призвала ООН провести расследование теракта на «Северных потоках» • Нилов сравнил подрыв «Северных потоков» с Перл-Харбором • В посольстве призвали США доказать непричастность к ЧП на «Северных потоках»

При этом он считает, что российская сторона также не делает решительных шагов, а профильные комитеты должны работать по-другому. Он высказал замечание Комитету по энергетике в связи с тем, что ранее не было предложено подсчитать ущерб, который понесла энергосистема, а Комитету по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды поручил произвести соответствующие расчеты.

«Давайте посчитаем, какой ущерб понесла наша компания — «Газпром». Какой ущерб понесла природа», — заявил Володин.

В России находятся средства других стран, зарубежных компаний, акционеров в больших объемах, чем российские ресурсы за границей. Можно урегулировать это на основе принципа зеркальности, отметил спикер Госдумы. Если европейские страны собираются прощать это Байдену, пусть разбираются между собой сами, заключил Володин.