Все о пенсиях в России

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

Володин напомнил Соединенным Штатам об Аляске

06.07.2022 16:42

Автор: Ольга Шульга

Володин напомнил Соединенным Штатам об Аляске
Вячеслав Володин © пресс-служба Госдумы

При попытке распоряжаться российскими ресурсами России за границей Соединенным Штатам стоит помнить, что России тоже есть, что возвращать. Об этом в ходе пленарного заседания Государственной Думы заявил председатель палаты Вячеслав Володин.

«Порядочность не слабость. Нам всегда есть чем ответить. А Америка пускай всегда помнит, там есть часть ее территории, Аляска. Когда они начинают пытаться распоряжаться нашими ресурсами за границей, прежде чем это делать, пусть подумают, что нам тоже есть что возвращать», — отметил Володин.

Читайте также:

• Матвиенко: Россия и Куба отстаивают право на суверенитет • Володин: Военные биоразработки США должны быть остановлены и рассекречены • Китайский эксперт назвал отказ от антироссийских санкций условием спасения США

Вместе с тем он подчеркнул, что Россия не вмешивается в дела США. При этом американские политики «как мантру на протяжении десятилетий говорят», что все то, что у них происходит, в том числе результаты голосования граждан на выборах «всех президентов — это из-за того, что вмешивается Россия».

«Так не уважать своих президентов, выбор (своего народа. — Прим. ред.). Ну что тут скажешь? То один им был нехорош, сейчас другой с велосипеда падает», — отметил спикер.