Теракт в «Крокус Сити Холле»

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

10:53Гражданин Белоруссии погиб в результате теракта в «Крокусе»

Володин: Цель США на Украине — ослабить РФ, Европу из конкурентов они уже убрали

10.07.2022 15:27

Автор: Ольга Шульга

Володин: Цель США на Украине — ослабить РФ, Европу из конкурентов они уже убрали
Вячеслав Володин © пресс-служба Госдумы

Цель конфликта на Украине — ослабить Россию, Европу из своих конкурентов США уже убрали, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью Павлу Зарубину для передачи «Москва. Кремль. Путин», фрагменты программы показали на «Дума ТВ».

В качестве примера Володин напомнил, что по итогам Второй Мировой войны произошло перераспределение позиций лидерства от Англии к Соединенным Штатам Америки.

«А что касается конфликта на территории Украины, понятно, что цель его — ослабить Россию​​​. Когда первая экономика мира теряет свою позицию, это было, кстати, и раньше, если посмотреть историю, — всегда происходили войны. И особенно по периметру влияния империи, которая теряла свое доминирующее положение», — отметил спикер.

Председатель Госдумы констатировал, что сейчас Европу из своих конкурентов США уже убрали, разрушив старые европейские государства, «старую Европу», и приведя на смену молодых политиков, абсолютно ориентированных на Америку.

«Соединенные Штаты Америки смогли настолько ослабить, причем, не только политически, но и экономически, европейские государства через создание Евросоюза… Вывод один: США добились своего, они Европу убрали из своих конкурентов», — сказал председатель Госдумы.

Володин: Самое главное в ситуации с Украиной — не допустить большой беды