Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Водные объекты включат в границы ТОР

Тема: Пленарное заседание Госдумы 18 июля

18.07.2019 13:58

Автор: Мария Соколова

Поверхностные водные объекты можно будет включить в границы территорий опережающего социально-экономического развития. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.

Закон направлен на совершенствование условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития. 

Резидентам территорий опережающего развития позволят создавать водную инфраструктуру

Правительство РФ предусматривает, что в описании ТОР должно быть указано местоположение границ части поверхностного водного объекта, на которую распространится соответствующий преференциальный режим деятельности. Это позволит резидентам территории опережающего развития осуществлять деятельность, связанную с использованием водных объектов — рекреационную деятельность, строительство гидротехнических сооружений.

Предусматривается, что предложение о создании или изменении границ ТОР, включающей часть поверхностного водного объекта, должно быть согласовано с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области обороны, охраны природных ресурсов и в области транспорта.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1740