Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В России разработают программу сотрудничества со странами СНГ в сфере картографии

05.11.2022 17:59

Автор: Виктория Карташева

Источник: Kremlin.ru

В России разработают программу сотрудничества со странами СНГ в сфере картографии
Владимир Путин © kremlin.ru

В России будет разработана программа сотрудничества со странами СНГ в области картографии, кадастрового учета и пространственных данных. Такое поручение дал российский президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

В частности, к 1 января 2025 года Правительство должно разработать программу сотрудничества с государствами СНГ в области картографии, кадастрового учета, пространственных данных. При создании портала пространственных данных следует использовать российскую платформу «Национальная система пространственных данных».

Помимо этого, кабмину необходимо утвердить план-график мероприятий по разработке соответствующего портала и наделить Роскадастр полномочиями на связанные с его созданием работы, следует из списка поручений.

Читайте также:

• Патрушев заявил о финансировании США разработки учебников для СНГ • Бердымухамедов предложил усилить сотрудничество парламентариев в сфере культуры

Минфин в 2023—2025 годах должен обеспечить финансирование расходов на создание портала. Росреестр вместе с МИД РФ должен согласовать с партнерами по СНГ программу и план-график, а также решить вопросы, которые связаны с использованием ресурса Содружества для создания соответствующего портала. Они же должны обеспечить обмен геопространственной информацией в рамках Соглашения о взаимодействии государств — участников Содружества в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли. Сделать это необходимо до 30 сентября 2023 года.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», Касетсатский университет Таиланда планирует создать с российской стороной центр для исследований в области наук о космосе и Земле.