Все о пенсиях в России

два дня назадСоцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

два дня назадКому повысят пенсии в августе

25.07.2026Депутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

В МВД России объявили в розыск украинских генералов Драпатого и Николюка

22.09.2023 11:33

Автор: Алексей Лапшин

Источник: РИА Новости

В МВД России объявили в розыск украинских генералов Драпатого и Николюка
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Министерство внутренних дел РФ объявило в розыск украинских генералов Михаила Драпатого и Виктора Николюка, свидетельствует 22 сентября ведомственная база разыскиваемых лиц.

Как уточняет РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет, им предъявлены заочные обвинения в обстрелах населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик в 2017 и 2019 годах, в результате которых погибли 154 человека.

Новая встреча по Украине может пройти в октябре
Новая встреча по Украине может пройти в октябре

«Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — сказано в их карточках.

Ранее сообщалось, что верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил военнослужащего вооруженных сил Украины Игоря Тарана к пожизненному лишению свободы за убийство мирных граждан. Установлено, что Таран в марте прошлого года прицельными выстрелами из автомата расстрелял четырех мужчин, двое из них скончались на месте.

Читайте также:

• Рогов: Россия не похищает, а спасает детей от украинского террора