Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Москве проходит прощание с актёром Олегом Табаковым

15.03.2018 10:58

Автор: Алексей Велединский

В Москве проходит прощание с актёром Олегом Табаковым

ОЛЕГ ТАБАКОВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

В Московском художественном театре им. А.П. Чехова проходит прощание с народным артистом СССР Олегом Табаковым. Об этом сообщает РИА «Новости».

В сообщении отмечается, что с самого утра центральный подъезд МХТ усыпан цветами, сотни людей выстроились в очередь, чтобы проститься с актёром.

На экране главной сцены МХТ в зале, где установлен гроб с телом покойного, показывают фрагменты различных ролей, которые исполнил Олег Табаков в кино и театре.

Нас оставил Олег Табаков

Торжественная панихида пройдёт с 12:00 до 13:00 часов, в настоящий момент театр открыт для всех желающих проститься с Олегом Табаковым. Артиста похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Ранее «Парламентская газета» писала, что народный артист СССР, выдающий актёр Олег Табаков скончался на 83-м году жизни в московской больнице после продолжительной болезни.

Олег Табаков начал сниматься в кино ещё в студенчестве и продолжал играть в фильмах до старости. Он исполнил более 120 ролей в советских и российских картинах, а также более 100 ролей в театре. Кроме того, он озвучивал героев мультфильмов — его голосом говорит кот Матроскин из трилогии про Простоквашино.

В последние годы Олег Табаков был художественным руководителем Московского художественного театра имени А.П. Чехова. Он удостоен множества наград и званий, например «Золотой маски», «Хрустальной Турандот», «Чайки», а также является полным кавалером российского ордена «За заслуги перед Отечеством» и офицерского креста ордена Почётного Легиона (Франция).

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1545