Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Минобороны сообщили о тренировке ПВО Западной зоны

28.02.2023 13:03

Автор: Антон Гребенников

Источник: РИА Новости

В Минобороны сообщили о тренировке ПВО Западной зоны
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Силы противовоздушной обороны провели тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением в Западной зоне ответственности. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

В ведомстве уточнили, что в ходе мероприятий отработали вопросы обнаружения и перехвата условной цели. Кроме того, военные отработали взаимодействие с экстренными службами при возникновении ЧС, указали там.

«Дежурными силами ПВО отработаны вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами и силовыми ведомствами при возникновении чрезвычайной ситуации», — цитирует представителей Минобороны РИА «Новости».

Кроме того, они отметили, что именно для этой тренировки закрывалось небо над Санкт-Петербургом. Ранее во вторник «Парламентская газета» сообщала о закрытии воздушного пространства над городом. В связи с этой мерой вылетевшие самолеты были вынуждены вернуться во Внуково.

Позже правительство города сообщило о снятии всех ограничений и об открытии неба над территорией Петербурга. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков указал, что Владимир Путин располагает всей информацией о происходящем. Представитель Кремля также призвал ориентироваться на заявления авиационных властей и военных по всем сопутствующим вопросам.

Читайте также:

• СМИ: В аэропорту Пулково сняли ограничения на полеты • Авиакомпания «Россия» скорректировала рейсы в Петербург и из города • Эксперт рассказал, могут ли аэростаты, замеченные над США, нести оружие