Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

В Минцифры не планируют блокировать доступ к YouTube

18.10.2022 14:23

Автор: Юлия Катенёва

В Минцифры не планируют блокировать доступ к YouTube
  © Тимур Ханов/ПГ

Блокировать доступ к видеохостингу YouTube в России не планируется, сообщили 18 октября ТАСС в Минцифры. 

Ранее «Парламентская газета» сообщила, что Google заблокировал аккаунты Совета Федерации на YouTube, на которых было более 200 тысяч подписчиков и 20 тысяч видео. После этого Роскомнадзор потребовал незамедлительно восстановить доступ к официальным каналам Совфеда, а глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что обратится в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с предложением заблокировать сервис в России.

В Минцифры подчеркнули, что планов по блокировке видеохостинга по-прежнему нет. «28 сентября Максут Шадаев на встрече с региональными журналистами заявлял, что планов закрывать YouTube по-прежнему нет. Это заявление пока остается самым актуальным, новой информации нет», —  приводит ТАСС заявление пресс-службы.

Ранее зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин предупредил, что блокировка видеохостинга YouTube в России вызовет очередную волну интереса к механизмам ее обхода и кратно увеличит нагрузку на отечественные сервисы, к которой они сейчас вряд ли готовы. 

Читайте также:

• Горелкин назвал последствия предлагаемой блокировки YouTube • Климов призвал к взвешенному подходу по вопросу блокировки YouTube • Google заблокировал аккаунты Совета Федерации в YouTube