Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Кремле обладают доказательствами присутствия французских наемников на Украине

Тема: Военная операция на Украине

24.01.2024 13:08

Автор: Алексей Лапшин

Источник: ТАСС

В Кремле обладают доказательствами присутствия французских наемников на Украине
Дмитрий Песков. © kremlin.ru

В Кремле есть надежная информация о присутствии на Украине французских наемников. Об этом 24 января заявил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Москва обращает внимание на заявления представителей Франции о том, что они «ничего не могут поделать» в ситуации с наемниками.

В Госдуму внесли законопроект о выплате за долгий брак

«Мы все-таки настаиваем на том, что мы обладаем надежной информацией, которая говорит о том, что французские граждане есть на Украине, французские наемники», — цитирует ТАСС Пескова. Представитель Кремля подчеркнул, что другим государствами стоит бережнее относиться к своим гражданам и рекомендовать не участвовать в преступлениях киевского режима.

Как писала «Парламентская газета», вечером 16 января Вооруженные силы РФ нанесли высокоточный удар по пункту временной дислокации иностранных боевиков в Харькове. Основу контингента составляли французские наемники. В результате удара было полностью разрушено здание, в котором они располагались. Уничтожено более 60 боевиков, свыше 20 доставлены в лечебные учреждения.

А 23 января в Минобороны РФ вновь сообщили о нанесении точечных ударов по расположению иностранных наемников в Харькове.

Читайте также:

• Госдума обратилась к Нацсобранию Франции из-за направления наемников на Украину