Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

В Херсонской области назвали удар по Новой Каховке «местью за мирную жизнь»

Тема: Военная операция на Украине

12.07.2022 09:53

Автор: Виктория Карташева

Источник: РИА Новости

В Херсонской области назвали удар по Новой Каховке «местью за мирную жизнь»
  © pixabay.com

Запад не просто «приложил руку» к удару по Новой Каховке: это месть за мирную жизнь. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев, передает РИА «Новости».

ВСУ ударили по Новой Каховке в ночь на 12 июля, в результате чего взорвались склады с селитрой, были повреждены больница, жилые дома и другая городская инфраструктура. Сообщается о не менее семи погибших и множестве пострадавших. По словам замглавы администрации области Кирилла Стремоусова, ракетный удар был нанесен высокоточным американским оружием РСЗО HIMARS, гидроэлектростанция не пострадала.

Не менее шести человек погибли после удара ВСУ по Новой Каховке

«Коллективный Запад не просто приложил руку к этому. США — это они передали высокоточное оружие, чтобы разрушить наш город. Это месть за мирную жизнь», — отметил Леонтьев.

По его словам, последствия удара украинских военных по Новой Каховке сравнимы со взрывом в Бейруте, где взорвалась селитра, — это катастрофа для города. Те, кто ответственен за подготовку «этого варварства», знали, что находится на складах, и достигли, чего хотели, считает глава военно-гражданской администрации Каховского района.

Оценить разрушения города еще предстоит, однако уже сейчас их можно назвать масштабными, заключил Леонтьев.