Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

В ЦИК рассказали об итогах первого дня голосования на выборах в Госдуму

Тема: Выборы 17-19 сентября 2021 года

17.09.2021 23:47

Автор: Жанна Звягина

Источник: РИА Новости

В ЦИК рассказали об итогах первого дня голосования на выборах в Госдуму
  © Юрий Инякин / ПГ

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Булаев в пятницу сообщил, что голосование на выборах в России идет штатно, нарушений мало, и они не являются определяющими.

«Голосование идёт в режиме, который я бы назвал штатным. <…> Что касается каких-либо нарушений, то я не считаю, что их много. Их мало, и они не являются определяющими, чтобы повлиять на результаты голосования», — цитирует РИА «Новости» его слова.

ЦИК: На возможное принуждение к голосованию пожаловались 98 россиян

17 сентября в России завершился первый день выборов, явка составила 16,85 процентов. Как ранее сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова на брифинге в информационном центре ЦИК, максимальную активность избиратели продемонстрировали на Чукотке, минимальную — в Москве. Зато москвичи спешили голосовать онлайн: более трети жителей столицы, записавшихся на дистанционку, уже заполнили бюллетени на сайте mos.ru. Там же проголосовал и президент Владимир Путин. 

Голосование на думских и иных выборах проходит в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 11110