Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Участников международного чемпионата по программированию пустят в Россию без визы

21.09.2021 12:05

Автор: Александра Гуляева

Участников международного чемпионата по программированию пустят в Россию без визы
  © pixabay.com

Участники Международного студенческого чемпионата по программированию смогут въехать в Россию в упрощённом порядке, виза им не понадобится. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Финал чемпионата пройдёт в Москве на площадке центрального выставочного зала «Манеж» с 1 по 6 октября 2021 года. В нём примут участие около 1,5 тысячи человек из 70 стран.

Участников, организаторов и гостей мероприятия будут пропускать через погранпункты на основании специальных списков, подготовленных Минцифры.

Школьники с 2022 года смогут учиться программированию бесплатно

Как сообщается на сайте кабмина, это должно помочь сформировать благоприятные условия для проведения международного конкурса.

Одной из основных тем чемпионата станут технологии Open Source — программного обеспечения с открытым исходным кодом.

Ранее сообщалось, что для участников финала Международного студенческого чемпионата мира по программированию из-за рубежа и представителей иностранных СМИ, освещающих чемпионат, оформление виз в Россию будет бесплатным.

Также стало известно, что Роспотребнадзору поручено контролировать проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий во время чемпионата и подготовки к нему.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1257