Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Субсидии на утилизацию радиоактивных отходов будут считать по-новому

Тема: Какие законы вступают в силу

28.02.2020 02:22

Автор: Мария Соколова

Субсидии на утилизацию радиоактивных отходов будут считать по-новому
Фото: АГН Москва

В России изменились Правила предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на возмещение затрат на обращение с радиоактивными отходами. Соответствующее постановление правительства вступает в силу 28 февраля.

Предусматривается, что субсидии будут предоставлять в рамках программы «Обеспечение безопасного обращения с федеральными радиоактивными отходами, поддержание в безопасном состоянии и утилизация ядерно и радиационно опасных объектов ядерного наследия». Постановление вносит изменения в перечень документов, которые должны предоставить юрлица, претендующие на получение субсидии. Меняется также содержание ежемесячной отчетности, которую готовят такие компании.

Законы, вступающие в силу с 28 февраля
Устанавливается, что субсидии выдают безвозмездно на частичное или полное возмещение затрат на обращение с радиоактивными отходами, в том числе на их перевозку, хранение и захоронение. Постановление касается отходов, поступающих к юрлицам от федеральных государственных учреждений и казённых предприятий, накопленных отходов и радиоактивных веществ, образованных в результате утилизации атомных подводных лодок и кораблей с ядерной энергетической установкой.

Организации, которые претендуют на получение компенсации из федерального бюджета, должны не позже 5 февраля соответствующего года представить заявку на получение субсидии. При этом нужно обосновать требуемую сумму, указав объём работ и фактические затраты на них. Также нужно предоставить справку, подтверждающую, что юрлицо не является иностранной организацией и что компания не находится в процессе ликвидации или банкротства.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2129