Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Стало известно, где в Петербурге появятся новые гайд-парки

18.02.2019 18:47

Автор: Александр Горелик

Стало известно, где в Петербурге появятся новые гайд-парки
ФОТО: ПГ/ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Не прошло и двух недель, как депутаты петербургского Заксобрания приняли в первом чтении законопроект, предписывающий иметь в городе не менее восьми гайд-парков, как Смольный уже выбрал места под них. Врио губернатора Александр Беглов утвердил перечень мест, в которых можно собираться на митинги, лишь уведомив об этом власти — согласование мероприятия не требуется. 

Петербургские депутаты увеличили количество гайд-парков

В списке — четыре гайд-парка, ведь ещё четыре в Петербурге и так имеются. Теперь устраивать массовые акции можно будет в саду 9 января недалеко от метро «Нарвская». Рядом находится ещё одно место — Екатерингофский парк. А вот Пионерский парк на севере города расположен далековато от метро — он зажат между Пискаревским проспектом, проспектом Мечникова и Бестужевской улицей. Кроме того, появился гайд-парк в центре города: на площади Ленина перед Финляндским вокзалом. Судя по всему, он и станет самым популярным местом для митингов.

Имевшиеся до сих пор четыре площадки, в которых можно собираться на массовые акции, находятся в отдалённых районах. Это Сад 30-летия Октября на проспекте Обуховской обороны, Удельный парк между станциями метро «Удельная» и «Пионерская», Полюстровский парк на проспекте Металлистов и Южно-Приморский парк у Дудергофского канала.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1334