Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Совет Федерации одобрил порядок формирования бюджетов муниципальных округов

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 23 сентября 2020 года

23.09.2020 11:34

Автор: Анна Шушкина

Совет Федерации одобрил порядок формирования бюджетов муниципальных округов
Фото: ПГ

Поступления в бюджет муниципальных округов предложено определить по аналогии с городскими округами. В Совете Федерации 23 сентября был одобрен закон об уточнении отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации в связи с введением нового вида муниципального образования в систему местного самоуправления.

Перечень бюджетных полномочий, доходных источников муниципального округа и подходы к выравниванию его бюджетной обеспеченности предлагается определить по аналогии с бюджетом городского округа. Кроме того, вводится новый вид местного бюджета — бюджет муниципального округа, элементы бюджетной отчётности об исполнении бюджета муниципального округа. Положения Бюджетного кодекса, согласно законопроекту, применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов, начиная с 2021 года. Бюджеты муниципальных округов смогут пополняться поступлениями от земельного налога и налога на имущество в 100-процентном объёме, если соответствующий закон будет принят. 

Поправками кабмина в Бюджетный кодекс в бюджеты муниципальных округов в 100-процентном объёме предлагается зачислять налоговые доходы от земельного налога, налога на имущество физических лиц, единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности, единого сельхозналога. По нормативу 15 процентов, согласно документу, зачисляются в налоговые доходы поступления от налога на доходы физических лиц.

По состоянию на 1 июля этого года во всех федеральных округах (кроме Южного) всего образовано 95 муниципальных округов. Больше всего их создано в Центральном федеральном округе и Северо-Западном федеральном округе.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1218