Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

СМИ: адресную поддержку граждан по оплате ЖКУ планируют усилить

27.09.2021 09:14

Автор: Александра Гуляева

Источник: Известия

СМИ: адресную поддержку граждан по оплате ЖКУ планируют усилить
  © pixabay.com

Вице-премьер Марат Хуснуллин дал поручение ряду ведомств проработать вопрос усиления адресной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на протокол совещания.

Эта мера связана связана с совершенствованием тарифного регулирования. Предполагается довести тарифы до экономически обоснованных. Таким образом, рост коммунальных платежей может превышать инфляцию в случае модернизации инфраструктуры. При этом планируется компенсация подорожания для социально незащищенных категорий граждан.

СМИ: число льготников по оплате ЖКХ хотят увеличить

Из документа следует, что планируется устанавливать тарифы, исходя из реализации планов по ремонту и модернизации коммунальной инфраструктуры. Предполагается, что для социально незащищённых граждан подорожание цен при росте тарифов будет компенсировано.

Проработку вопроса вице-премьер поручил Минстрою, Минтруду, Минэкономразвития, Минфину и ФАС.

Минстрой предлагает повысить норматив стоимости «квадрата» для Москвы и Петербурга

Ранее Марат Хуснуллин заявил о необходимости реформы сферы ЖКХ. Он отметил, что без перестройки ЖКХ невозможно достигнуть целей нацпроекта «Жильё и городская среда» в один миллиард квадратных метров и повышения качества городской среды в полтора раза.

По его словам, при реформировании сферы ЖКХ нужно решить несколько вопросов. В частности, выработать новые подходы к расселению аварийного жилья и решить, как строящееся жильё подсоединять к старой инженерной инфраструктуре.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2347