Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Шойгу: Запад взял курс на нанесение России «стратегического поражения»

30.10.2023 08:35

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Шойгу: Запад взял курс на нанесение России «стратегического поражения»
Сергей Шойгу © kremlin.ru

Запад использует Украину в качестве тарана для нанесения России »стратегического поражения» после того, как в Москве приняли контрмеры на экспансию НАТО во главе с США на Восток. Об этом 30 октября заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает ТАСС.

Глава Минобороны отметил, что в Белом доме проводили экспансию НАТО на Восток, пренебрегая правами российской стороны на обеспечение безопасности. Это вынудило Москву принять контрмеры. В ответ Запад взял курс на нанесение России «стратегического поражения», в качестве тарана была выбрана Украина, которой отвели роль расходного материала, заявил Шойгу в ходе 10-го Сяншаньского форума по безопасности.

Кому повысят пенсии в 2024 году

Он добавил, что Соединенные Штаты полностью подчинили западные страны и сфокусировали их военно-политические ресурсы на сохранении глобального доминирования. При этом современные катаклизмы в международных отношениях напрямую связаны с противодействием некоторых стран неизбежному укреплению многополярного мира, заключил глава Минобороны.

Как писала «Парламентская газета», глава МИД РФ Сергей Лавров 26 октября заявил, что Россия вынуждена прибегать к «компенсирующим мерам» в ответ на размещение США ядерного оружия в Европе. Он пояснил, что система мер доверия и контроля в Европе разрушена в результате политики Запада, в том числе из-за выхода Соединенных Штатов из ряда соответствующих договоров.

Читайте также:

• Россия для мира становится главной третейской силой • Косачев: Политики Запада не замечают оруэлловского «двоемыслия» в своих речах