Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Российские военные отбили все атаки ВСУ на Купянском направлении

Тема: Военная операция на Украине

06.10.2022 15:47

Автор: Наталия Васильева

Источник: Минобороны

Российские военные отбили все атаки ВСУ на Купянском направлении
  © кадр из официального видео Минобороны России

Вооруженные Силы РФ в ходе проводимой на Украине спецоперации отбили все попытки украинских военных возобновить наступление на Купянском направлении (Харьковская область). Об этом сообщил на брифинге 6 октября официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, попытка возобновить наступление была предпринята на направлениях Першотравневое, Кисловка и Берестовое, в ней были задействованы до трех батальонных тактических групп, но она оказалась неудачной. Российские войска отбросили атаки ВСУ, уничтожив при этом более 120 украинских военных, пять танков, 12 боевых бронированных машин и 14 автомобилей.

В свою очередь российская артиллерия уничтожила в Харьковской области две украинские диверсионно-разведывательные группы, ликвидировав 25 боевиков и два пикапа с пулеметами крупного калибра.

Ранее в Минобороны сообщили, что в результате удара ракетой «Искандер» по военному аэродрому Вознесенска Николаевской области был уничтожен ангар с беспилотниками «Байрактар ТБ-2», также ВС РФ сбили 15 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS, один снаряд реактивной системы залпового огня «Ольха» и две противорадиолокационные ракеты HARM. 

Читайте также:

• Песков назвал фейками сообщения о якобы готовящемся обращении Путина по спецоперации • Минобороны сообщило об уничтожении 15 тонн боеприпасов ВСУ в Запорожье • Силы ВСУ попали в «огневой мешок» на севере Херсонской области