Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Российские военные блокировали Лисичанск с юга

Тема: Военная операция на Украине

24.06.2022 20:58

Автор: Михаил Хорошилов

Российские военные блокировали Лисичанск с юга
Игорь Конашенков. © Снимок с видео Минобороны РФ/ТАСС

Соединения и воинские части группировки войск «Центр» армии России прорвали оборону украинских войск, разгромили противника и блокировали Лисичанск с юга. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, которые приводятся в Telegram-канале оборонного ведомства, в течение пяти дней российские военные освободили 11 населенных пунктов, среди которых Лоскутовка, Мирная Долина, Устиновка.

В то же время Южная группировка войск завершила разгром окруженной части войск вооруженных сил Украины (ВСУ) в «Горском котле». При этом союзные силы РФ и Народной милиции ЛНР освободили населенные пункты Горское и Золотое.

Ранее в пятницу Конашенков в ходе утреннего брифинга сообщал, что российские военные полностью блокировали группировку украинских войск в районе Горского и Золотого и продолжали сжимать «кольцо». В «Горском котле» оказались окружены четыре батальона противника, артиллерийская группа 57-й мотопехотной бригады, формирование националистов и отряд иностранных наемников. Говорилось о блокировке двух тысяч человек, среди которых украинские боевики и иностранные наемники.

До этого фиксировалось, что потери украинской армии в районе города Лисичанск и населенных пунктов Горское и Золотое составили более одной тысячи человек убитыми, около 800 бойцов ВСУ сдались в плен. Тогда как военнослужащие ЛНР окружили и ликвидировали в районе Горского и Золотого группу иностранных наемников, которые принимали участие в боевых действия на стороне Киева.

Читайте также:

• Минобороны: Российские военные за сутки уничтожили 620 националистов и два Су-25 • В Верховной раде Украины предложили призывать инвалидов на военную службу