Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Российская биатлонистка Васнецова пропустит Олимпиаду из-за коронавируса

30.01.2022 20:31

Автор: Михаил Хорошилов

Российская биатлонистка Васнецова пропустит Олимпиаду из-за коронавируса
  © Алексей Филиппов / РИА Новости

Россиянка Валерия Васнецова сдала два положительных ПЦР-теста на коронавирус и не сможет выступить на Олимпиаде в Пекине, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

В воскресенье СБР и Олимпийский комитет России подали запрос в оргкомитет Игр в Пекине на вынужденную замену Васнецовой на Евгению Буртасову, имевшую в команде статус запасной. Заболевшая 24-летняя биатлонистка тем временем переехала на изоляцию в «карантинный» отель.

«К сожалению, мечта об Олимпийских играх остается мечтой. Возможно, когда-нибудь я найду в себе силы, чтобы вновь подняться, но это будет уже совершенно другая история», — написала Васнецова на своей странице в Instagram.

Можно ли бесплатно вырастить чемпиона?

Васнецова занимает 32-ю позицию в общем зачёте Кубка мира, имея в активе 127 очков. Это пятый показатель среди всех россиянок — столько же мест в женской олимпийской команде.   

Соревнования по биатлону на Олимпиаде в Пекине пройдут с 5 по 19 февраля. Мужчины и женщины разыграют по пять комплектов наград, ещё в одном виде будут состязаться смешанные команды.