Все о пенсиях в России

00:00Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Российская авиация завоевала господство в воздухе над Украиной

Тема: Военная операция на Украине

28.02.2022 10:15

Автор: Варвара Комарова

Источник: РИА Новости

Российская авиация завоевала господство в воздухе над Украиной
  © pixabay.com

Российские военные завоевали господство в воздухе над всей территорией Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА «Новости».

«Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины», — сказал он.

Воздушно-космические силы России за истекшие сутки уничтожили восемь боевых машин «Бук М-1», станции наведения ЗРК С-300 и «Бук М-1», три радиотехнические позиции со станциями П-14, четыре боевых самолета на земле и один в воздухе, также сообщил Конашенков.

В Минобороны сообщили об уничтожении 975 военных объектов Украины

Эскалация на юго-востоке Украины произошла во второй половине февраля: украинские силовики возобновили обстрел территорий ДНР и ЛНР. В республиках начали массовую эвакуацию гражданского населения и объявили всеобщую мобилизацию. 21 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил о признании суверенитета ДНР и ЛНР, а Совет Федерации разрешил президенту использовать армию за пределами страны.

В четверг, 24 февраля, президент Путин, реагируя на просьбы глав ДНР и ЛНР о помощи в связи с агрессией украинских силовиков, заявил о вводе в республики Российской армии. В этот же день военнослужащие РФ нанесли удары по наземным объектам вооруженных сил Украины.