11.06.2024Володин предложил назвать «законом Путина» решение об индексации пенсий

11.06.2024Депутат Жуков объяснил, почему пенсии работающих пенсионеров можно снова индексировать

Россиянин Муса Евлоев завоевал золото Токио в греко-римской борьбе

03.08.2021 14:59

Автор: Александра Гуляева

© olympic

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев стал чемпионом Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 97 килограммов.

В финальной схватке Евлоев встретился с армянином Артуром Алексаняном. Встреча закончилась победой россиянина со счётом 5:1.

Мусе Евлоеву 28 лет, он уже дважды становился чемпионом мира и Европы.

На настоящий момент российская команда занимает пятое место в общем медальном зачёте. В копилке сборной 13 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей. Лидирует Китай: у Поднебесной 32 золотых, 20 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Ранее во вторник российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине.

Летние Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего представлено 33 вида спорта, в которых разыгрывают 339 комплектов медалей. Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.