Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Россияне смогут проголосовать по поправкам в Конституцию на дому

18.03.2020 22:09

Автор: Жанна Звягина

Россияне смогут проголосовать по поправкам в Конституцию на дому
ФОТО: ПГ

Секретарь Центральной избирательной комиссии Майя Гришина сообщила, что россияне смогут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ на дому, в том числе досрочно.

ЦИК допустил перенос голосования по поправкам в Конституцию

«Тот порядок (проведения голосования), который мы разработали и уже за основу представили общественности, подразумевает широкие возможности голосования на дому и, соответственно, механизмы. То есть в принципе эта возможность уже предусмотрена, а количество будет зависеть от заявок для голосования на дому», — сказала Гришина, ее слова цитирует ТАСС.

Секретарь ЦИК подчеркнула, что на дому можно будет проголосовать по уважительным причинам, при этом установленные сроки могут быть увеличены избирательными комиссиями субъектов РФ. «Соответственно можно будет голосовать на дому не только в день голосования, но и в предшествующие ему дни», — пояснила Гришина.

По ее словам, сбор заявок для голосования предусмотрен «практически со следующей недели».

Ранее президент Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя подчеркнул, что голосование по поправкам к Конституции будет проводиться со всеми мерами предосторожности из-за коронавируса. В качестве одного из способов организации голосования глава государства выделил голосование на дому.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1584