Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Рособрнадзор назвал даты проведения ЕГЭ

Сроки проведения ЕГЭ в стране будут перенесены с 8 июня на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом.

13.05.2020 20:06

Автор: Жанна Звягина

Рособрнадзор назвал даты проведения ЕГЭ
ФОТО: MOS.RU

Единый государственный экзамен могут провести в России в период с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа. Об этом говорится в распространенном в среду письме за подписью временно исполняющего обязанности главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева.

Российские выпускники будут сдавать ЕГЭ по единому расписанию

Ранее в среду Минпросвещения объявило, что сроки проведения ЕГЭ в стране будут перенесены с 8 июня на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом.

«Рособрнадзором предложено рассмотреть возможность проведения ЕГЭ в августе 2020 года в период с 4.08.2020 по 25.08.2020 или с 11.08.2020 по 31.08.2020», — цитирует ТАСС выдержки из письма.

В тексте отмечается, что проводить экзамены в июле нецелесообразно, поскольку могут сохраняться последствия текущей ситуации с коронавирусом, «а также существуют риски возникновения трудностей с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска педагогическим работникам».

13 мая Министерство образования и науки также заявило о целесообразности проведения единого государственного экзамена в дистанционном формате. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 10602